При опытных стрельбах было проведено 400 выстрелов.,320 попали в цель. какова вероятность поражения цели одиночным выстрелом? сколько попаданий следует ожидать от каждой серии в 20 выстрелов?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:47
    0
    Вероятность попасть в цель равна320/400=0,8 или 80%

    Для 20 выстрелов следует ожидать 20*4/5=4*4=16 попаданий