Как это решить: Новогодние укрошения в коробке уложены в семь рядов. В первом ряду лежит три укрошения; во втором - четыре; в третьем - снова три; в четвёртом - снова четыре и так далее. Сколько всего украшений лежит в коробке? Сколько в коробке рядов по три украшения?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:23
    0
    4 ряда по 4 украшения

    3 ряда по 3 украшения

    3*3=9-украшений

    4*4=16-украшений

    16+9=25-всего
  2. 26 августа, 13:15
    0
    1) 3+4+3+4+3+4+3=12+12=24 (укр) - всего

    4 ряда по 3 украшения