Для поражения цели требуются не менее трех попаданий. Определить вероятность поражения цели, если вероятность попадания при одном выстреле равна 0,3 и произведено 5 выстрелов.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:11
    0
    0,3 * 0,3 * 0,3 * 0,7 * 0,7 + 0,3 * 0, 3 * 0,3 * 0,3 * 0,7 + 0,3*0,3*0,3*0,3*0,3=0,01323 + 0,00567 + 0,00243=0,02133