Из 2 станций А и В, расстояние между которыми 18 км, вышли одновременно в одном и том же направлении 2 поезда. 1 поезд проходит в 1 мин. 0, 8 км, а 2 поезд 0, 6 км. Через сколько часов 1 поезд выходящий из А догонит 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:48
    0
    1) 0,8:1/60=48 (км/час) - скорость первого поезда

    2) 0,6:1/60=36 (км/час) - скорость второго поезда

    3) 48-36=12 (км/ч) - разница в скорости между поездами

    4) 18:12=1,5 (ч) - первый поезд догонит второй

    Ответ: через 1,5 часа.