У Алёны было 7 вафель, 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела? в дробях.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:39
    0
    Она съела 4/7. это очень легко и понятно.
  2. 17 февраля, 12:51
    0
    1) 7 вафель = 1 = 7/7

    2) 7/7 : 7 = 1/7 (часть) составляет одна вафля)

    3) 1/7 * 4 = 4/7 (части) вафель Алёна съела.

    Ответ: 4/7 части вафель съела Алёна.

    Пояснение: все вафли (их 7) принимаем за 1 (единицу). Так как вафель 7, то

    переводим 1 в дробь. 1 = 7/7; Каждая вафля = 7/7 : 7 = 1/7, а 4 вафли

    будут равны 1/7 * 4 = 4/7 (части).