На сколько процентов число 5 больше, чем 4; На сколько процентов число 4 меньше, чем число 5

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:22
    0
    Составляем пропорцию:

    4 - 100%

    5 - ?% ⇒?% = (5*100) / 4 = 125 ⇒ 5 больше 4 на 25%

    Другая пропорция:

    5 - 100%

    4 - ?% ⇒?% = (4*100) / 5 = 80 ⇒4 меньше 5 на 20%
  2. 1 декабря, 18:42
    0
    1) 5:4*100%=125%-составляет число 5 от числа 4

    2) 125%-100%=25% - на столько% число 5 больше числа 4

    1) 4:5*100%=80%-составляет число 4 от числа 5

    2) 100%-80%=20%-на столько % число 4 меньше числа 5