Площадь прямоугольника 5,4 см, а одна из его сторон 0,6 см. найди вторую сторну и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:30
    0
    1) 5,4 : 0,6 = 9 (см) другая сторона

    2) 0,6 + 0,6 + 9 + 9 = 19,2 (см) периметр

    Ответ: 9 см - другая сторона; 19,2 см - периметр.
  2. 21 января, 09:52
    0
    Вторая сторона = 5,4/0,6 = 9 (см)

    периметр = 2 * (9+0,6) = 19,2 см