Чему равен наибольший из углов треугольника, если разница мужду ним и средним по величине углом состовляет 24 градуса, а между средним и наименьшим-18 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:54
    0
    X-наибольший, y-средний, z-наименьший

    x-y=24 гр

    y-z=18 гр

    х=24+y

    z=y-18

    x+y+z=180 гр

    y+24+y+y-18=180

    3y=174

    y=58

    x=58+24=82

    z=58-18=40

    Наибольший равен 82 градусам