Помогите решить задачу. У мальчика тетрадей в клетку на15 больше, чем в линейку. Сколько всего у него тетрадей, если тетрадей в клетку в 4 раза больше, чем в линейку.

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:44
    0
    X - в линейкуx+15 - в клеткуx+15=4x15=3x3x=15x=5 - в линейку2) 5+15 = в клетку Ответ: 5 - в линейку; 20 - в клетку.