Сколько процентов составляет число от 31, если от 62 оно составляет 15%?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:03
    0
    15% от 62 это 62 х15:100 = 9,3

    9,3 от 31 составляет 30% 9,3 х 100 : 31 = 30
  2. 29 мая, 06:57
    0
    1-й способ

    1) 62/100*15=9,3

    2) 9,3/31*100=30 %

    2-й способ

    Если от 62 - 15 %, то от 31 = 62/31*15 = 30 %