самолёт летел до посадки 4 ч и пролетел 2520 км. после этого он пролетел к месту назначение ещё 2700 км 5 ч. узнай среднюю скорость самолёта за время всего полёта.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:33
    0
    1) 2520 : 4=630 км/ч скорость в одну сторону

    2) 2700 : 5 = 540 км/ч скорость в другую сторону

    3) (630+540) : 2 = 1170 : 2 = 585 км/ч среденя скорость самолета

    Ответ: 585 км/ч

    Удачи
  2. 16 февраля, 12:36
    0
    (2520+2700) / (4+5) = 5220/9=580 км/ч редняя скорость самолёта за время всего полёта.