2 одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. 2 такие же пачки творога и 1 такой же пакет молока стоят 80 р. На сколько рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:11
    0
    2 х+у=94

    х+2 у=80

    х=80-2 у

    2 * (80-2 у) + у=94

    160-3 у=94

    у=22

    х = (94-22) / 2=36

    На 14 рублей один пакт молока дороже одной пачки творога.

    1 год назад
  2. 29 марта, 13:20
    0
    На 14 рублей ... рпгшашпшпгп