2x в квадрате-5 х+2 помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:30
    0
    2 х в квадрате - 5 х + 2 = 0

    а=2 в=-5 с=2

    Д = - 5 в квадрате - 4 * 2 * 2 = 25 - 16 = 9 >0 2 корня

    х1 = 5+3 / 4

    х1 = 8/4

    х1=2

    х2=5-3/4

    х2=2/4

    х2=1/2

    х2=0.5
  2. 18 мая, 05:57
    0
    2 х квадрат - 5 х+2=0

    х1,2 = 5±^ 25 - 4*2*2^ и всё это поделить на 2*2.

    х1 = 5+3. все это деленное на 4 = 2

    х2 = 5-3 все это деленное на 4 = 0.5

    Там делать по теореме Виетта.

    Извини что так не понятно написала.

    Там где написано ^ ... ^ это означает что там выражение под одним корнем.