Решите уравнение: (y+42) : 6=1296:108

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:00
    0
    У+42=1296:108*6

    У=12*6-42

    У=132-42

    У=90
  2. 28 мая, 06:05
    0
    (y+42) : 6=1296:108

    (y+42) : 6=12

    y+42=12*6

    y=72-42

    y=30