Решите уровнение

144• (x-25) = 1296

36+5•x=432:12

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:13
    0
    144 (х-25) = 1296

    х-25=1296:144

    х-25=9

    х=9+25

    х=34
  2. 5 мая, 05:40
    0
    1) откроем скобки

    144 х - 3600=1296

    144 х=4896

    х=34

    2) 36+5 х=36

    5 х=0

    х=0