Вычислите подробно по действиям: 0,05 - (2 + (-2,454 - (-0,55)))

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:57
    0
    1) - 2, 454 + 0, 55 = - 1,904

    2) 2 + (- 1,904) = 0,096

    3) 0,05 - 0,096 = - 0,046
  2. 5 апреля, 00:02
    0
    0,05 - (2 + (-2,454 - (-0,55))) = - 0.46

    0,05 - (2 + (-2,454+0,55))

    0,05 - (2 + (-1,904)) =

    0,05 - (0,096) = - 0,46