НОК 1) 350 и 630 2) 2070 и 48 3000 3) 18, 42 и 60 4) 48, 126 и 150.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:40
    0
    1) Разложим числа на простые множители

    350 = 2•5•5•7

    630 = 2•3•3•5•7

    Чтобы найти НОК объединяем множители и перемножаем их:

    НОК (350, 630) = 2•3•3•5•5•7 = 3150

    2) 2070 = 2•3•3•5•23

    483000 = 2•2•2•3•5•5•5•7•23

    НОК (2070, 483000) = 2•2•2•3•3•5•5•5•7•23 = 1449000

    3) 18 = 2•3•3 = 2^1 • 3^2

    42 = 2•3•7

    60 = 2•2•3•5 = 2^2•3•5

    НОК = 2^2 • 3^2 • 5 • 7 = 1260