Собственная скорость теплохода 20 целых4/5 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч. найдите скорость теплохода по течению и против течения (по действиям)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:12
    0
    20 4/5+1 1/2=21 (8+5) / 10=22 3/10=22,3 км/час скорость по течению

    20 4/5-1 1/2 = 19 (8-5) / 10=19 3/10=19,3 км/час скорость против течения