Периметр треугольника-50 см. Длина одной стороны-14 см а две другие стороны равны. Решить. Написать с поснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:41
    0
    1) 50 - 14 = 36 (см) - это две другие стороны, которые равны между собой

    2) 36 : 2 = 18 (см) - это размер каждой из двух равных сторон

    Ответ: 18 см - вторая сторона треугольника; 18 см - третья сторона.
  2. 9 июня, 05:19
    0
    50 см - 14 см = 36 см - сумма двух других сторон

    36 см/2 = 16 см - другие стороны