известно что: а=70; b=-50, c=-25 найдите:

а) a+b+c;

б) a-b-c;

в) - a - (b+c) ;

г) a - (b-c) ;

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:43
    0
    А) 70 + (-50) + (-25) = - 5

    б) 70 - (-50) - (-25) = 175

    в) - 70 - (-50 + (-25)) = - 175

    г) 70 - (-50 - (-25)) = 95
  2. 1 февраля, 22:15
    0
    А) 70 + (-50) + (-25) = 70-50-25 = - 5

    б) 70 - (-50) - (-25) = 70+50+25=145

    в) - 70 - (-50 + (-25)) = - 70 - (-75) = - 70+75=5

    г) 70 - (-50 - (-25)) = 70 - (-50+25) = 70 - (-25) = 70+25=95