Объём параллелепипеда 140 см в кубе длина 7 см, ширина на 2 меньше чем длина. Найдите высоту?

Если можно формула а потом действие

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:24
    0
    V = a * b * c

    V = 140 куб. см

    a = 7 см

    b = 7 - 2 = 5

    c = ?

    7 * 5 * х = 140

    х = 140 : 35

    х = 4

    V = 7 * 5 * 4 = 140
  2. 23 августа, 15:28
    0
    1) 7-2=5 см ширина

    V = abc=>c=V:a:b

    2) 140:7:5=4 см высота