1) как изменится значение разности 1) как изменится значение разности если уменьшаемое увеличить на 879? вычитаемое уменьшить на 879?

2) составь две разности и проверь своё предположение.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:02
    0
    В обоих случаях разность увеличится на 879.

    Допустим: 1000 - 900 = 100

    1. Уменьшаемое увеличиваем на 879: 1879 - 900 = 979 (979 - 100 = 879, разность увеличилась на 879)

    2. Вычитаемое уменьшим на 879: 1000 - (900-879) = 1000 - 21 = 979 (979 - 100 = 879, разность увеличилась на 879)