Точка К делит отрезок AB в отношении 5:7. Сколько сантиметров составляет длина отрезка АВ, если она больше длины отрезка КВ на 40 см

а) 96 см б) 68 см в) 102 см г) 124

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:34
    0
    АВ = 5+7=12 частей

    КВ = 7 частей

    АВ-КВ = 12-7=5 ч.

    1 ч = 40 : 5 = 8 см

    АВ = 12*8=96 см