Три девочки на берегу моря собрали 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, чем Маша, а Лена-в 2 раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:18
    0
    х+4 х+2 х

    7 х=35

    5 это маша нашла

    5 * 2=19 это лена

    5*4=20 это галя
  2. 13 декабря, 17:52
    0
    х-сколько нашла маша

    4 х-сколько нашла галя

    2 х-сколько нашла лена.

    все сложим, получается х+4 х+2 х=35 ракушек

    слаживаем все х, получаем 7 х=35

    находим х, получаем х=5

    5-сколько собрала маша.

    5*4=20-галя

    5*2=10-лена