аптека реализовала поливитамины двух видов: витрум по 260 р. и центрум по 250 р. за пачкут, всего 125 упаковок на общую сумму 31 750 р. сколько было продано упаковок витаминов каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:22
    0
    Пусть х упаковок купили витрума, тогда

    125 - х упаковок купили центрума

    260 х + (125 - х) * 250 = 31750

    260 х + 31250 - 250 х = 31750

    10 х = 500

    х = 50 (уп.) - столько купили витрума

    125 - 50 = 75 (уп.) - столько купили центрума

    Ответ: 50 и 75