Аптека реализовала поливитамины двух видов: Витрум по 260 р. и Центрум по 250 р. за упаковку, всего 125 упаковок на общую сумму 31750 р. Сколько было продано упаковок витаминов каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:12
    0
    пусть х пачек было Витрума и у пачек Центрума.

    Составляем систему:

    х+у=125 = >х=125-у

    260 х+250 у=31750

    260 (125-у) + 250 у=31750

    32500-260 у+250 у=31750

    -10 у=-750

    у=75 продано упаковок витаминов Центрума.

    х=125-75=50 продано упаковок витаминов Витрума.