1. Найдите значение выражения (m + 148) - (97 + n),

если m = 318, n = 45.

2. Решите уравнения:

а) y - 27 = 45; б) 37 + x = 64; в) 63

- (25 + z) = 26;

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:21
    0
    Линейные уравнения. Решаются школьным способом, выполняем преобразования такие, чтобы неизвестная осталась в одной стороне, а известные в другой стороне уравнения.

    1. Если m=318, n=45 то (m+148) - (97+n) = (318+148) - (97+45) = 466-142=324

    2 а)

    у-27=45

    у=45+27

    у=72

    72-27=45

    2 б)

    37+х=64

    х=64-37

    х=27

    37+27=64

    2 в)

    63 - (25 + z) = 26

    63-25-z=26

    -z=26-63+25

    z=63-26-25

    z=12