Задача 97

двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина

прошла 6 км за 5 минут. какое расстояние она пройдет

стой же скоростью за 40 мин

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:50
    0
    40/5=8

    6*8=48 км

    Если что-то непонятно-спрашивай
  2. 24 августа, 22:49
    0
    6 км = 6000 м

    6000/5=1200 (м/мин) - скорость автомобиля

    1200*40=48000 (м) = 48 (км) - пройдет за 40 минут