Проверьте, являются ли данные пропорции верными: (решите).

2:1,8=5 целых 1/3:4,8

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:53
    0
    Произведение крайних членов должно равняться произведению средних

    2*4 4/5 = 1 4/5 * 5 1/3

    2*24/5=9/5*16/3

    48/5=144/15

    48/5=48/5

    значит пропорция верна