Найдите:

3/10 от 13

3/13 От 13

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:32
    0
    тут дейстует пропорция:

    всего частей в 13 нам дано 10, а нужно взять 3, значит 13:10*3=1,3*3=3,9

    А тут у нас в 14 дано 13 частей, то есть мы 13:13*3=1*3=3
  2. 9 апреля, 00:38
    0
    3/10*13=0.3*13=3.9

    3/13*13=3