Найдите значение выражения lg 2a+lg 5b при a>0 b>0, есди lg ab=3

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:20
    0
    Задание переписывать не буду, а сразу начинаю решать, хорошо?

    = lg (2a*5b) = lg (10ab) = lg 10 + lg (ab) = 1 + 3 = 13.