Во 2 А классе 20 учеников, в 3 А на 2 ученика больше, а в 4 А на одного ученика меньше, чем в 3 А. Сколько учеников в 4 А классе? Помогите составить краткое условие.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:38
    0
    1) 20+2=22 (уч.) - в 3 А классе

    2) 22-1=21 (уч.) - в 4 А классе

    краткое условие:

    2 А-20 уч.

    3 А-22 уч.

    4 А-21 уч.