Дана система уравнений х + ау=35 by+2 у=27. Известно, что пара чисел (5; 6) является ее решением. Найдите значение а и b.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:32
    0
    5+6y=35

    6b+12=27

    b=15/6

    a=5