125 + (300-х) = 425, х-5=804, 9*а+80=800 помогите решить уровненные ...

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:44
    0
    9*а+80=800 х-5=804 125 + (300-х) = 425

    9 а=800-80 х=804+5 300-х=425-125

    9 а=720 х=809 х=300+300

    а=720:9 х=600

    а=80
  2. 22 июня, 19:28
    0
    125 + (300-х) = 425,

    300-x=425-125

    300-x=300

    x=300+300

    x=600

    х-5=804,

    x=804+5

    x=809

    9*а+80=800

    9a=800-80

    9a=720

    a=720/9

    a=80