Расстояние между двумя аэродромами 300 км, где находиться два самолета. Скорости этих самолетов 700 км/ч и 500 км/ч. Какое расстояние будем между самолетов будет через t часов после взлета, если они летят навстречу друг другу, в противоположных направлениях, вдогонку, с отставанием.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:25
    0
    1) 700 + 500 = 1200 скорость обоих

    2) 300:1200=0,25 1 раст

    3) 300+1200=1500 2 раст

    4) 700-500=200 скорость вдогонку и сот ну

    а дальше сам
  2. 21 апреля, 08:22
    0
    навстречу 300 - (500+700) t=300-1200t

    в противоположных направлениях 300 + (500+700) t=300+1200t

    вдогонку 300 - (700-500) t=300-200t

    с отставанием 300 + (700-500) t=300+200t