Расстояние между двумя аэродромами 300 км, где находятся два самолета. Скорости этих самолетов 700 км/ч и 500 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа после взлета, если они летят в противоположных направлениях?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:54
    0
    Легкая задачка.

    700+500=1200 км/ч (скорость отдаления.)

    1200*2=2400 км

    2400+300=2700 км

    Ответ: Через 2 часа между ними будет расстояние в 2700 км
  2. 17 сентября, 20:48
    0
    S=V*t=700 км/ч*2 ч=1400 км-пролетит первый самолёт за 2 часа;

    S=V*t=500 км/ч*2 ч=1000 км-пролетит второй саолёт за 2 часа;

    1400 км+1000 км=2400 км-пролетят оба самолёта вместе за 2 часа;

    2400 км+300 км=2700 км-станет расстояние между двумя самолётами через 2 часа;

    Ответ: расстояние станет 2700 км.