Решите уравнение

a) 7/12 x y=1 целая 1/4

б) x-1/9x=1 целая 1/9

(Это дроби 1/9,7/12 и так далее)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:36
    +1
    А) 7/12 у=5/4

    у=15/7=2 целых 1/7

    б) х-1/9 х=10/9

    8/9 х=10/9

    х=5/2=2,5