0,2t+1,7t-0,54=0,22

5,6-2z-0,7z+2,65=7

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:10
    0
    1) 0,2t+1,7t-0,54=0,22

    1.9t-0.54-0.22=0

    1.9t-0.76=0

    t=0.76/1.9=0.4

    2) 5,6-2z-0,7z+2,65=7

    5.6-2.7z+2.65-7=0

    8.25-2.7z-7=0

    1.25-2.7z=0

    z=-1.25/2.7 (Не получилось)