На овощную базу привезли 2 целых 2/9, слив а персиков-в 1 целую 1/5 Раза меньше. Сколько всего слив и персиков привезли на базу?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:22
    0
    Слив - 2 целых 2/9

    Персиков-?, но в 1 целую 1/5 меньше, чем слив.

    Всего-?

    Решение:

    1) 2 целых 2/9 : 1 целую 1/9 = 20/5 : 6/5 = 3 целых 1/3 - персиков

    2) 3 целых 1/3 + 2 целых 2/9 = 3 целых 3/9 + 2 целых 2/9 = 5 целых 5/9

    Ответ: 5 целых 5/9