Найдите 4 числа, каждое из которых, начиная со второго, на 7 больше предыдущего, если среднее арифметическое их равно 25,5.

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:44
    0
    Найти: 4 числа нач. со 2-го на 7 больше пред.,

    если ср. арифмитич 25,5

    Возьмём наим. неизвестн. за х, тогда

    25.5*4=102

    х+х+7+х+14+х+21=102

    4 х+42 = 102

    4 х = 102-42

    4x=60

    х=60:4

    x = 15-1-ое число

    Найдём: 2,3,4 чила

    т. к число на7 больше пред. то:

    15+7=22 - 2-ое число

    22+7=29 - 3-е число

    29+7=36 - 4-ое число

    Ответ: 15.22, 29,36-4 числа
  2. 15 октября, 17:19
    0
    1) 25.5*4=102

    х+х+7+х+14+х+21=102

    4 х+42=102

    4 х=102-42

    4 х=60

    х=15 - первое чисор

    15+7=22 - второе число

    22+7=29 - третье число

    29+7=36 - четвертое число

    Ответ: 15,22,29,36