а) Из 1000 опрошенных школьников 250 назвали физкультуру своим любимым предметом. Сколько процентов отпрошенных школьников считают физкультуру любимым предметом?

б) На 30 дней месяца 18 дней были солнечными. Сколько процентов в этом месяце составили солнечные дни?

в) В школе 250 учащихся, из них 120 занимаются спотром. Сколько процентов учащихся школы занимаются спортом?

г) В округе 25000 избирателей. В выборах приянли участие 13000 избирателей. Сколько процентов избирателей участвовали в выборах?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:24
    0
    а. 250/1000*100%=25%

    б. 18/30*100%=60% солнечные

    в. Значит 250 это 100%

    120 - х%

    х = 120*100/250 = 48%

    г.

    25000 - 100%

    13000 - х %

    х = 13000 * 100 : 25000 = 52% избирателей участвовал в голосовании
  2. 11 апреля, 22:48
    0
    а) 1000-100%

    250-25%

    б) 30-100%

    18-54%

    в) 250-100%

    120-48%

    г) 25000-100%

    13000-52%