В школе 180 учащихся занимается в спортивных секция, причем мальчиков в 3 раза больше. чем девочек Сколько девочек занимается в спортивных секциях? На сколько мальчиков больше, чем девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:06
    0
    Пусть х - девочек, тогда мальчиков 3 х.

    х+3 х=180

    4 х=180

    х=180/4

    х=45

    45 девочек

    45*3=135 мальчиков

    135-45=90-мальчиков больше чем девочек