Решите Уравнения

(2,34+х) - 8,5=4,72

(х-20,8) + 12,17=22,2

5,05 - (у-0,76) = 2,075

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:27
    0
    1) (2,34+х) - 8,5=4,72

    -6.16+x-4.72=0

    -10.88+x=0

    x=10.88

    2) (х-20,8) + 12,17=22,2

    x-8.62-22.2=0

    x-30.83=0

    x=30.83

    3) 5,05 - (у-0,76) = 2,075

    5.05-y+0.76-2.075=0

    5.81-y-0.075=0

    3.735-y=0

    y=3.735