Велосипедист преодолел расстояние между двумя городами за 2 часа а пешеход за 6 часов скорость пешехода на 8 км ч меньше чем скорость велосипедист Найдите их скорость

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:38
    0
    (Х-8) * 6=х*2

    6 х-48=2 х

    4 х=48

    Х=48:4

    Х=12 км в час скорость велосипедиста

    12-8=4 км в час скорость пешехода