1. запишите в виде выражения и найдите значение

произведение 2 и 3 разделить на 6;

к сумме 14 и 15 прибавить 16

разность 7 и 14 умножить на 8;

из частного 48 и вычесть 5.

2. найдите значение выражений:

84-34+50

69+17-9

69-17+9

16 + (4*2)

48: (3+3)

16 - (8:4)

3. задача: собрали 20 белых грибов и 25 лисичек. все грибы разложили в корзины по 9 штук. сколько корзин с грибами?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:00
    0
    1. (2*3) / 6=1

    (7-14) * 8=-72

    ...

    2.100

    77

    61

    8

    14

    3.5 корзин. т. к. (20+25) / 9=5 корзин
  2. 30 декабря, 18:52
    0
    1 задание

    (2 * 3) / 6 = 1

    (14 + 15) + 16 = 45

    (14 - 7) * 8 = 56 или (7 - 14) * 8 = - 56

    6 - 5 = 1 (48 / 8 = 6) или 8 - 5 = 3 (48 / 6 = 8)

    2 задание

    84-34+50 = 100

    69+17-9 = 77

    69-17+9 = 61

    16 + (4*2) = 24

    48: (3+3) = 8

    16 - (8:4) = 14

    3 задание:

    1. 20 + 25 = 45 грибов всего

    2. 45 / 9 = 5 корзин с грибами