Поле площадью 1 гектар отдали под огороды. Сколько огородов можно разместить на этом поле, если сделать огороды по 1 сотке? По 2 соток? По 5 соток?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:33
    0
    1 га - 10000 кв. м

    1 сотка 100 кв. м

    10000/100=100 огородов по 1 сотке

    100*2=200 кв. м - 2 сотки

    10000/200=50 огородов по 2 сотки

    100*5=500 кв. м - 5 соток

    10000/500=20 огородов по 5 соток