Решите задачу

Поле площадью 1 гектар отдали под огороды. Сколько огородов можно разместить на одном поле, если сделать огороды по 1 сотке? По 2 сотке? По 5 сотке?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:47
    0
    1 га - 10000 кв. м 1 сотка 100 кв. м 10000/100=100 огородов по 1 сотке 100*2=200 кв. м - 2 сотки 10000/200=50 огородов по 2 сотки 100*5=500 кв. м - 5 соток 10000/500=20 огородов по 5 соток
  2. 18 августа, 01:55
    0
    1 сотка=100 м (квадрат)

    1 гектар=10000 м (квадрат)

    1 сотка = 100 огородов

    2 сотки=50 огородов

    5 соток=20 огородов