С огорода который имеет форму прямоугольника со сторонами 50 метров и 30 метров собрали 180 вёдер картофеля в одно помещается 8 кг картофеля сколько килограммов картофеля собрали с 1 ара?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:11
    0
    50*30=1500 м кв - площадь огорода

    180*8=1440 кг карт - собрали

    1500*0.01=15 ар - площадь

    1440:15 = 96 кг - с 1 ара