С огорода который имеет форму прямоугольника со сторонами 50 м и 30 м собрали 180 вёдер картофеля в одно помещается 8 кг картофеля сколько килограммов картофеля собрали с 1 ара?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:29
    -2
    1 ар = 100 м2

    в данном случае 50*30=1500 м2

    картошки собрано 180*8=1440

    решаем пропорцией

    площадь поля в 15 раз меньше, значит картошки тоже

    в 15 раз будет меньше

    1440/15=96 кг))
  2. 14 июня, 10:13
    +1
    50*30=1500 м кв - площадь огорода

    180*8=1440 кг карт - собрали

    1500*0.01=15 ар - площадь

    1440:15=96 кг - с 1 ара