Товар цена которого до распродажи была 5000 рублей, уценили на 5%. Чему равна новая цена?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:58
    0
    От 5000, 5% это 250

    5000-250=4750
  2. 8 июля, 05:13
    0
    5000:100*5=250 р - скидка

    5000-250=4750 руб - новая цена